Документы федерального уровня:

Реализация ОП по химии файл
Реализация ОП по биологии файл

Положение о центре

Положение о центре "Точка роста" файл

Приказ №1189 от 17.12.2020 файл
Письмо МО РК от 12.01.2021 файл
Методические рекомендации файл
Руководство по оформлению и зонированию файл
Фирменный стиль файл
Приказ о создании центра и положение файл
Приказ о назначении руководителя центра файл

Расписание кружков 2022-2023 учебный год:

Педагоги:

Педагог Информация
Крохина Татьяна Аркадьевна Учитель биологии и химии, стаж работы 20 лет. С 2021 года - педагог дополнительного образования. Курсы профессиональной переподготовки: "Педагогика дополнительного образования детей и взрослых, разработанной в соответствии с ФГОС и ФЗ №273-ФЗ" от 14.04.2021

Дополнительные общеобразовательные программы

Природа Заонежья файл

Информация о Центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» в МКОУ «Толвуйская СОШ»

В рамках национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 г в МКОУ «Толвуйская СОШ» начнёт работу Центр образования «Точка роста».

Цель Центра:

создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественно-научного профиля, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Физика», «Химия», «Биология».

Задачи Центра:

• охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «физика», «Химия», «Биология»,
  • обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами естественно-научного профиля во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Функции Центра:

• участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Физика», «Химия», «Биология», в том числе обеспечение внедрения обновленного содержания преподавания основных общеобразовательных программ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  • реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного профиля, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности обучающихся.
  • обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного профиля детям иных населенных пунктов сельских территорий.
  • внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
  • организация внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка соответствующих образовательных программ, в том числе для пришкольных лагерей.
  • вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность.
  • обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителей и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного профиля.
  • реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области цифровых компетенций.
  • информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
  • содействие созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования детей.
Вы здесь: Главная Точка Роста

Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг.
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ,