Скажи.jpg

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Основные принципы работы детского телефона доверия

Социальные рекламно-информационные материалы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Видеоролик \"Мама и сын\"

"Учитель и ученик" (целевая аудитория - подростки, родители, педагоги)

"Телефон" (целевая аудитория - родители):

"Слова" (целевая аудитория - все):

"Стук сердца" (целевая аудитория - подростки и родители):

Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия:

• Доступность;
  • Бесплатность;
  • Анонимность;
  • Профессионализм;
  • Конфиденциальность.

Специальный цикл роликов  "10 главных вопросов о детском телефоне доверия"

предупреждение суицидов среди несовершеннолетних

Вы здесь: Главная Детский телефон доверия

Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница.
Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ,