от 16 марта 2018 года

Весна с каждым днем все больше вступает в свои права. В марте все люди на всей планете празднуют два праздника: 21 марта – День Земли и 30 марта – День защиты Земли. А 22 апреля -  Всемирный День Земли, который в 2009 г. провозгласила Генеральная Ассамблея ООН. Этот день призван объединить людей планеты в дни защиты окружающей среды. В нашей школе «День Земли» 14 и 15 марта провела учитель биологии и химии. Цель этого мероприятия - экологическое воспитание школьников. Оно позволяет   расширить представление детей об экологических законах; способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе; формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе; побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических идей. Школьники играли в викторину, разгадывали ребусы и кроссворды о природе, ухаживали за растениями. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что, только оберегая природу, мы можем сохранить жизнь на Земле, только соблюдая правила поведения в природе, мы можем стать ее верными друзьями и помощниками.

Вы здесь: Главная Новости Новость: День Земли
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница