Федеральный государственный образовательный стандарт

С 2011 года в школе был введён с 1 класса новый федеральный государственный образовательный стандарт. В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа,  представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Целью реализации образовательной программы является:

создание условий для развития и воспитания личности младшего школьника в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования;

достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС  и на основе УМК «Школа России».

Создание условий для формирования у учащихся базовых навыков самообразованиясамоорганизациисамоопределениясамовоспитания, обеспечивающих готовность к освоению содержания основного и полного общего среднего образования, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащихся через освоение фундаментальных основ начального образования.

Для более полного удовлетворения индивидуальных образовательных интересов обучающихся сформирована необходимая образовательно-развивающая среда, предполагающая активное использование культурно-образовательных ресурсов села и самого ОУ. Образовательная среда муниципального общеобразовательного учреждения "Толвуйская средняя общеобразовательная школа" представляет собой сетевое взаимодействие следующих компонентов:

Стетевое взаимодействие

Образовательные программы ФГОС

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

Приказ Минобрнауки России от 29.12.2014

скачать

Письмо Минобрнауки России от 28.10.2015 N 08-1786

скачать
Вы здесь: Сведения об образовательной организации Образовательные стандарты и требования