Мероприятие по формированию функциональной грамотности "Мы вместе"
от 10 февраля 2023 года
Мероприятие по формированию функциональной грамотности "Мы вместе"

Ни для кого не секрет, что после окончания девятого класса ребятам приходится выбирать: поступать в колледж или продолжить учёбу в десятом классе. В нашей школе имеется возможность продолжить учёбу в старших классах, поэтому мы стараемся привлекать обучающихся других школ приезжать к нам. Чтобы ребята знали, как выглядит наша школа, какие учителя работают в ней, где находится спортзал и столовая, мы пригласили соседей на мероприятие, которое назвали «Мы вместе». Сначала ребят дружно встречали стихами, песнями и танцами. Затем команды разошлись по станциям, на которых выполняли задания, направленные на развитие функциональной грамотности. Одна из станций была посвящена читательской грамотности и креативному мышлению. Здесь выступила учитель русского языка В.В.Щеголева. Она рассказала учителям и ребятам, какие методы и приемы она использует на своих уроках. И, конечно же, дала задания. Все школьники удачно справились с заданиями, а потом дружной компанией пили чай. Мы надеемся, что ребята узнали нашу школу с хорошей стороны и сделают правильный выбор в будущем. А заодно мы пригласили их в редакцию школьной газеты.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Мероприятие по формированию функциональной грамотности "Мы вместе"
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота